12ª Bienal Brasileira
de Design Gráfico

Saiu a lista dos trabalhos selecionados!
Você já pode acessar sua conta e conferir se os seus trabalhos foram incluídos entre os 500 projetos selecionados pelo júri.

Leia o Regulamento

 

Conheça os jurados

Bruno Porto Curadoria
Marco Aurélio Lobo Jr. Coordenação Geral
Flavia Zimbardi Rio de Janeiro/Estados Unidos
Rico Lins Rio de Janeiro/São Paulo
Selma Oliveira Brasília
Marcelo Pereira Rio de Janeiro
Adriana Campos São Paulo
Bruno Schurmann Distrito Federal
Marck Al Goiás
Ricardo Esteves Espírito Santo
Gabriel H Patrocinio Rio de Janeiro
Cristiane Arakaki Distrito Federal
Maria Helena Pereira da Silva São Paulo/Rio de Janeiro
Gustavo Piqueira São Paulo
Ale Paul Argentina
Valéria London Rio de Janeiro
Bebel Abreu Pernambuco/São Paulo
Mario Van der Meulen Bélgica/Cingapura
Gustavo Giglio São Paulo
Itciar Eguia Rio de Janeiro/África do Sul
Batman Zavareze Rio de janeiro
Chen Hangfeng China
Noel Fernández Cuba/Distrito Federal
Clarice Garcia Distrito Federal
Paula Camargo Rio de Janeiro
Leo Eyer Rio de Janeiro
Raquel Matsushita São Paulo
Marco Aurélio Kato São Paulo
Markus Kreykenbohm Alemanha
Allyson Reis Ceará
Candelaria Moreno Peru
Rodolfo França São Paulo/Alemanha
Simon Richards Austrália/Vietnã
Mariana Ochs Rio de Janeiro
Fabio Lopez Rio de Janeiro
Aline Haluch Paraná/Rio de Janeiro
Itamar Medeiros Pará/Alemanha
Crystian Cruz Paraná/Austrália
Susana Machicao Bolívia
Cecilia Consolo São Paulo
Eliana Formiga Rio de Janeiro
Jon Hannan Inglaterra/Canadá
Helen Baranovska Ucrânia
Bennett Peji Filipinas/Estados Unidos
Diana Robinson México
Henrique Nardi São Paulo/Estados Unidos
Rafael Freire Rio de Janeiro/São Paulo
Renato Pontual Rio de Janeiro/Distrito Federal
Alexandre Rangel Distrito Federal
Rejane Dal Bello Rio de Janeiro/Inglaterra
Eric Olivares México
Edna Cunha Lima Pernambuco/Rio de Janeiro
Sara Stapleton Canadá/Inglaterra
Isabela Rodrigues Rio Grande do Sul
Fernando Reule Rio de Janeiro/Canadá
Ana Soter Rio de Janeiro
Carol Santos Rio de Janeiro
Adriana Melo Rio de Janeiro
Fabio Palma Itália/Rio de Janeiro
Olivia Ferreira Rio de Janeiro
Claudia El-moor Distrito Federal
Télio Navega Rio de Janeiro
Gustavo Greco Minas Gerais
Phyllis Bierman-Gan Cingapura/Emirados Árabes Unidos
Ana Brum Paraná
Eduardo Foresti São Paulo
Nicolas Caballero Uruguai/Distrito Federal
Ericson Straub Paraná
Samir Machado de Machado Rio Grande do Sul
Claudio Reston Rio de Janeiro
Haro Schulenburg Santa Catarina
Fátima Finizola Pernambuco
Célia Matsunaga Distrito Federal
André Maya Monteiro Distrito Federal
Raphael Erichsen São Paulo
Billy Bacon Rio de Janeiro
Gisela Abad Pernambuco
Sarah Stutz São Paulo
Marcelo Martinez Rio de Janeiro
Gisela Schulzinger São Paulo
Eduardo Braga Minas Gerais
Jackson Araujo Fortaleza/São Paulo
Margot Takeda Paraná/São Paulo
Ricardo Cunha Lima Rio de Janeiro
John Moore Venezuela
Ricardo Peixinho Notari Pernambuco
Guilherme Sebastiany São Paulo
Octavio Aragão Rio de Janeiro
Tatiana Sperhacke Rio de Grande Sul
Bruno Porto Rio de Janeiro/Distrito Federal
Luli Radfahrer São Paulo
Leonardo Buggy Pernambuco/Ceará
Evelyn Grumach Rio de Janeiro
Daniel Morena Rio de Janeiro
Marina Chaccur São Paulo/Holanda
Kiko Farkas São Paulo
Jaakko Tammela Rio de Janeiro/São Paulo
Kilian Stauss Alemanha
Priscila Lena Farias São Paulo
Fernando Brandão São Paulo

Trabalhos selecionados